Где искать пантеру и пуму в РДР 2?

Я решил объединить двух больших кошек Red Dead Redemption 2 в одну статью, так как с первой очень просто, а со второй нет.

И начнём с пантеры. Она обитает только в одной единственной локации на карте – территория штата Лемойн в лесу неподалёку от поместья Брейтуэйтов.

Как пантеру, так пуму, намного проще встретить вечером-ночью. Однако пантера бывает появляется и днём. Причём её вполне реально выследить раньше, чем она учует вас. Если быть осторожным, разумеется.

Для этого забредайте в лес и ходите по той половине, что со стороны Сен Дени. Посередине есть дом, пусть он служит ориентиром и границей, за которой искать нет смысла.

Пантера всегда нападает сама, если увидит игрока. На миникарте появится враг, который быстро приближается. Важно повернуться к ней лицом и успеть нажать “F”( если на ПК) либо выстрелить в голову пантеры из винтовки или из лука с усиленными стрелами.

Поможет активация “Мёртвого глаза”, замедляющего время.

Легендарная пантера открывается на этапе прохождения Испытаний охотника.

Пумы же отличаются тем, что обитают везде и нигде.

В этом главная проблема с охотой на них. Её можно подловить, но обыкновенно она вас ловит и если не успеть нажать клавишу F, то наступает GAME OVER и перезагрузка.

Поэтому ниже я представлю места их обитания. Но кроме этого, бывает случайное событие с пумой, которое может произойти в Вест Элизабет и в окрестностях Аннесберга.

У дороги близ ж/д путей в ночное и вечернее время возможно нападение пумы. Главное вовремя реагируйте на него.

То же самое на протяжение всего пути от лаборатории учёного с электрической вышкой (на карте выглядит, как круг и прямоугольник под ним) до Бутчер Крик.

Хорошее место – дорога неподалёку от охотника в окрестностях Строберри. Середина левого края карты. Мне лично удалось выполнить там несколько испытаний, завязанных на пумах.

На скриншоте выделен дорога и есть отметка поверженной пумы, соответственно, там же место встречи с ней. Зверь часто нападает, когда просто едешь по дороге, но можно побродить пешком и даже застать её врасплох.

Пуму легче встретить в вечернее и ночное время. Чтобы пума снова появилась после вашей успешной охоты, встаньте лагерем и поспите.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x