Террария
Классы  маг, воин, стрелок и призыватель Terraria, подробный гайд

Классы маг, воин, стрелок и призыватель Terraria, подробный гайд

В игре Террария есть понятие «класс», или же «билд» персонажа. Если же быть точнее, класс – это определённый комплект предметов. Класс не выбирается, а собирается. Билд, у каждого игрока может отличаться, по этой причине не стоит выкидывать предметы с плюшками.

В начале игры ваше снаряжение может поменяться в любой момент, по этому лучше собирать и не выкидывать предметы, которые могут вам помочь.

Класс Воин

Мечи, копья, кинжалы, Бумеранги, Йо-йо и оружие на цепи – станут Вашими незаменимыми спутниками. На данный момент шахта ваше всё, придётся много времени провести в шахтах и изучить всю поверхность, ищите сундуки и добывайте руды, сохраняйте ресурсы дома.
Ваша цель – собрать сет из золотой/платиновой руды (это взаимозаменяемая руда, которая может заспавниться в мире). Для создания полного комплекта золотой или платиновой брони вам понадобится: 75 слитков золота или платины.
Оружие – используется платиновый/золотой меч, для его создания нужно 8 платиновых/золотых слитков. Самые лучшие предметы для слотов «аксессуаров» : «Браслет регенерации», «Облако в бутылке/Метель в бутылке/ Песчаная буря в бутылке/ Газы в бутылке», «Сапоги Гермеса», остальные слоты можете сами заполнить.

Класс Стрелок

Лук, арбалет, огнестрельное оружие, ракеты, а также альтернативное оружие дальнего боя. Раз уж Вы решили собрать этот класс, значит уже понимаете, как важно не подпускать близко к себе противников. Рекомендуется спуститься к пустынным муравьям и покопать окаменелости, таким образом вы создадите «Ископаемую броню», для неё понадобится: «Обогатитель» и 60 «Затвердевшей окаменелости».
Из оружия лучшим выбором будет «сухожильный» или «демонический» лук(крафт зависит от того, какой вы выбрали мир, искажение или багрянец), вам понадобится 8 багротановых/демонитовых слитков.
Из аксессуаров лучше всего иметь с собой: Облако в бутылке/метель в бутылке/ песчаная буря в бутылке/ Газы в бутылке, Сапоги Гермеса, «Ожерелье паники».

Маг

Посохов достаточно много, все они хорошо подходят для начала игры: «Алмазный посох/Рубиновый посох/Изумрудный посох/Аметистовый посох/Янтарный посох/Сапфировый посох/Топазовый посох».
Одной из лучших станет «Броня джунглей», как неудивительно, найти её можно в джунглях, нужно собрать: 32 споры джунглей, 2 лозы, 22 жала.
В вашем инвентаре к тому моменту должны быть аксессуары: «Кольцо звездной силы», «Цветок маны», Облако в бутылке/Метель в бутылке/ Песчаная буря в бутылке/ Газы в бутылке, Сапоги Гермеса,

Класс призыватель

В начале своей карьеры полководца Вам нужно купить у зоолога «Кожаный хлыст, с его помощью можно отметить врага, как приоритетную цель для прислужников. Так же необходим «Посох призывателя».
Для игры за призывателя спуститесь в глубины Джунглей, попав в «Улей». Вам понадобится выбить из «Королевы пчёл» 30 штук «воска» для создания «Пчелиной брони».
Аксессуары для класса подойдут следующие : «Ожерелье пигмеев»(покупается у знахаря ночью), Облако в бутылке/Метель в бутылке/ Песчаная буря в бутылке/Газы в бутылке, Сапоги Гермеса.

Пре-хардмод

Вот вы и дошли до начала новой тропы вашего пути, собрали ли вы лучшую броню на данный момент? Дальше будет непросто, проверьте своё снаряжение.

Воин – Вы уже прожжённый боец, немало недругов полегло от вашей руки, но хороша ли экипировка? Ваш боевой товарищ – это «Зачарованный меч», найти его можно в «святыне зачарованного меча» (есть шанс 2/3 получить поддельный меч, а так же шанс 1/10 достать вместо зачарованного меча «Аркалис»). Благодаря своей способности «стрелять мечами» он помогает уничтожать врагов на расстояние.

Так же вы можете найти «Звёздную ярость» на «Парящих островах», находятся они в небе, найти их легче всего с помощью зелья «гравитация», на них находятся домики с сундуком, так же является магическим мечом, его способность – это падающие звёзды прямо на врагов. Удобен он в использования для толп врагов, и для боя в замкнутых пространствах, ведь звёзды падают в любое пространство, даже под землёй.
С их помощью так же можно освещать пространство.
Пора добавить огоньку в вашу жизнь и скрафтить «Литую броню». Для её создания потребуется 45 слитков адского камня, его можно добыть в аду.
Будьте готовы найти следующие аксессуары: Камень магмы, «щит Ктулху»(выпадает в режиме Эксперт и Мастер)

_____________________________________________________________________________________________________

Стрелок –Набегавшись с луком, да и попробовав пару пушек, стоит задуматься над эффективностью своего вооружения.
Стоит поднакопить монет, ведь прекрасная пушка «Мини-акула» стоит целых 35 золотых (в зависимости от счастья НИПов), так же вам потребуется отправиться в шахты на поиски паутины, и заглянуть в «Дандж Скелетрона»(если Вы конечно его победили) за костями ведь кости падают только из скелетов находящихся в данже. Вам понадобится их много, а всё для создания «Некрооброни» : 150 костей и 135 паутины.
Так же стоит обновить слоты аксессуаров: Спектральные сапоги, синий шарик с подковой и сладкое сердце.

_____________________________________________________________________________________________________

Маг – и у колдунов есть пушки. Если вам повезло дождаться метеорита, то время собрать его руду, она понадобится. Для «космической пушки» нам понадобится 20 метеоритных слитков, её лазер позволяет прошибать противников сквозь друг друга, вместо патронов использует ману игрока.
«Метеоритная броня» – это выбор мага, для её создания нам понадобится: 45 метеоритных слитков. Надевая весь метеоритный комплекс, можно заметить, что пушка больше не тратит ману.
В вашем наборе аксессуаров лучше иметь: «Спектральные сапоги», «Магнитный цветок» и «Небесные оковы».

_____________________________________________________________________________________________________

 Призыватель – Вашим вооружение должен стать прекрасный «посох чертей», для его создания многого не нужно, всего лишь 17 слитков адского камня на наковальне. После убийства Скелетрона у вас появится возможность скрафтить лучший хлыст до хардмода – это «Люмбальная  пункция».Для её крафта нужно: 90 костей и 55 паутины, это много но того стоит.
Вам понадобится спуститься в глубины шахты для заливания водой лавы, вашим выбором станет поиск обсидиана для создания «Обсидиановой брони». Для её создания вам понадобится: Адская печь как место для крафта, 30 шёлка, 60 обсидиана и 20 теневой чешуи.
Для лучшей работы с приспешниками вам понадобятся те же аксессуары что и раньше.

Перед Мунлордом

Для каждого класса характерно иметь следующие снаряжение: «Крылья Рыброна» или «Ключи от тарелки». (При возможности получить «Посох Диссонанс».

Вы прошли долгий путь, и теперь перед вами остаётся финальный босс всей игры – Мунлорд. И для такого события нужна определённая броня, готовьтесь к великой битве.


Воин – без лишних слов, вам понадобится создать «Жучью броню», для её крафта понадобится : 18 панциря жука и «черепашья броня». Для создания черепашьей брони понадобится: 3 черепашьи панциря и 60 хлорофитовых слитков. У Жучьей брони есть особенность, 2 варианта нагрудника – «Кольчуга жука» и «Нагрудник жука», у первого варианта выше защита(20), но +8% к урону и к шансу критического удара в ближнем бою, а так же +6% к скорости передвижения и скорости атаки в ближнем бою. У второго же варианта защита(32) и +5% к урону и к шансу критического удара)
Вашим оружием станет – «Заря», это создаётся копьё на «Древнем манипуляторе», который выпадает из «Культиста-лунатика», для него вам понадобится 18 «солнечных фрагментов», которые можно выбить из «Башни солнца». Но так же есть другой вариант – «Терра-меч», для его крафта понадобится 3 других меча: «Истинный Эскалибур», «Истинная грань ночи» и «Сломанный меч героя».
Вашими незаменимыми аксессуарами станут: Щит Анха, Огненная рукавица и эмблема воина.

_____________________________________________________________________________________________________

Стрелок – сколько врагов полегло от ваших пуль? Готовьте оружие, охотник, для вашей следующей добычи.
Вспомните начало игры, и возьмите лук с гордым именем «Фантазм» или достаньте «Пушку вихря». Для крафта лука снова понадобится Древний манипулятор, только теперь вам нужно 18 «фрагментов вихря», выпадающих с «Башни вихря». Для вихревой пушки понадобится те же 18 фрагментов вихря.
Вашей защитой станет «Грибная броня», она создана специально для стрелков. Что бы её создать будет нужно: 54 «Грибных слитков».(В случае стрелка, появляется 3 альтернативы шлему: «Грибной шлем» который увеличивает урон от ракет 15% и 5% крит.удара , «Грибной головной убор», который увеличит урон от стрел и крит.удар,  и «Грибная маска», которая увеличит урон от пуль и крит.удар )
Вашими аксессуарами первой необходимости станут: «Волшебный колчан» (У этого предмета есть 2 модификации: «Колчан Сталкера» и «Расплавленный колчан», их разница незначительная, с первым вариантов враги будут вас атаковать с меньшей вероятностью, со вторым ваши деревянные стрелы будут наносить урон огнём)
Важными элементами в слотах аксессуаров станут: Снайперский прицел и эмблема стрелка.

_____________________________________________________________________________________________________

Маг – О ваших магических способностях перешёптываются НИПы, они ждут, когда великий волшебник одержит победу над злом.
Вашим оружием станет «Пламя туманности», для его создания понадобится вернуться к Древнему манипулятору с 18 «Фрагментами туманности», достать их можно у «Башни туманности».
Вашим одеянием станет «Спектральная броня», для её создания понадобится 54 «Спектральных слитков», создаются они из Хлорофитовых слитков (2) и «Эктоплазмы»(1). (У Спектрального головного убора есть два варианта – «Спектральная маска»(Увеличивает запас маны на 60 и снижает её затраты на 13%, а так же увеличивает магический урон и шанс крит. Удара на 5%) и «Спектральный капюшон»( Снижает магический урон на 40% и превращает его в исцеление).
Вашими аксессуарами станут: «Цветок маны», «Небесные оковы» и «Эмблема колдуна».

_____________________________________________________________________________________________________

Призыватель – Ваш смертоносный отряд готов, вперёд к победам! Вашим великим оружием станет – «Посох звёздного дракона», призывающий прекрасного дракона, для создания посоха понадобятся: Древний манипулятор и  18 «Фрагментов звёздной пыли», получить фрагменты можно из «Башни звёздной пыли».
Стоит создать «Жуткую броню», для неё потребуется 750 «Жуткой древесины». Вашими аксессуарами станут: «Небесная ракушка», «Папирусный скарабей», «Эмблема призывателя» и «Ожерелье пигмеев».

_____________________________________________________________________________________________________

Конец игры

Вот вы и завершили долгий путь, Вы познали, как радость, так и боль жестокого пиксельного мира. Вы победили главного босса всей игры, но у вас есть возможность стать ещё сильнее. Дальше вы увидите самое лучшее снаряжение в игре.
Воин – для великого воина должно быть и лучшее обмундирование: «Броня солнечного пламени», великий меч «Зенит», и аксессуары ввиде Щита Анха, Небесная ракушка и Эмблема воина.

Стрелок – самая быстрая рука на диком 2д мире. Оружие – «К.П.Д.», Броня – «Вихревая броня», аксессуары – «Бесконечный мешок для пуль», «Прицел разведчика».

Маг – настоящий колдун без куклы. Оружие – «Последняя призма», защита – «Броня туманности», аксессуары – «небесные оковы», «Плащ маны», «эмблема Мага».

Призыватель – ваши воины сильнее армии. Оружие – «Калейдоскоп», «Террапризма», Посох звёздного дракона, броня – «Броня звёздной пыли», аксессуары – «Небесная ракушка», «Папирусный скарабей», «Эмблема призывателя» и «Свиток некроманта», «Ожерелье пигмеев».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x