Mount and Blade II: Bannerlord
Работа с мастерскими в Mount & Blade II: Bannerlord

Работа с мастерскими в Mount & Blade II: Bannerlord

Особых супер секретных методик конечно же нет. Нужно всего лишь совершить небольшую аналитику перед вложением своих средств.

Во первых зайдите в магазин города и наведите курсор на кнопку, отмеченную на скриншоте.

Появится окошко с указанием того, что производится в соседних деревнях и самом городе.

Таким образом легко понять, какой товар будет всегда в избытке, благодаря деревенскому земледелию или добыче.

Следующим шагом стоит изучить цены, если производимое рядом сырьё в избытке и дёшево, а продукт из него дороже в несколько раз, то это идеально для покупки и организации бизнеса.

Однако стоит учитывать и постоянную войну между фракциями. Город на границе королевств – худший вариант. Деревни постоянно грабят, а цены в городе не стабильны.

А если Вы вассал или король, выбирайте город в центре и лучше всего, чтобы он был под вашим начальством. Так как другие лорды могут предать и тогда 15+ тысяч динар пойдут коту под хвост. Так же как и при захвате его враждебной фракцией.

Правда, есть специальный навык, который поможет застраховать свои предприятия. 5000 динар при уничтожении производства.

Но он находится в оппозицию к другому более важному навыку “страховки караванов” , которые Вы уже точно никак обезопасить не можете.

Прибыль от мастерских регулируется только рынком. Вы вполне можете уменьшить цену сырья, если привезёте его с другого города и продадите в магазине. Или если скупите производимые продукты – повысите прибыль. Но это всё временные меры, постоянно регулировать торговлю не получиться. Поэтому средний доход от 100 до 500 динар в сутки.

Чтобы лучше понимать ситуацию заходите в меню клана – “Другое”. Мастерская каждый день тратит день на закупки сырья, но не всегда производство идёт в плюс, поэтому есть специальный капитал предприятия, который уменьшается при убытках и увеличивается в хорошие времена.

Производство в любой момент можно изменить на другое за 2000 динар. Для этого нужно нажать молоток в кружочке на скрине выше и выбрать новое дело.

Возможно в будущем будет добавлена прокачка мастерских с повышением дохода, но это не скоро.

Добавить комментарий