Заказ “Пропавшие горняки” развитие и все концовки в Ведьмак 3

Задание выдаётся у старосты деревни Бландаре на острове Ард-Скеллиге. Ушедшие на поиски богатого месторождения горняки не вернулись. Нужно их разыскать и спасти, если они живы.

Ведьмак отправляется на поиски и находит брошенный лагерь рудокопов. Рядом с ним несколько тел. Все погибли от ударов тупым предметом или от кулака чудища.

Следы горняков приводят Геральта в пещеру, где на него тут же набрасывается скальный тролль. После нескольких ударов по троллю, ведьмаку удаётся остановить разъярённого соперника.

В ходе разговора выясняется, что тролль “Хрясь-хрясь” укокошил всех работяг за то, что они начали ломать его камни, не смотря на требование покинуть жилище.

У Геральта из Ривии открываются два варианта развития событий – оставить тролля в покое и уйти или убить его.

В первом случае “Хрясь-Хрясь” поблагодарит ведьмака и даст ему 50 крон и 2 куска серебряной руды. А староста деревни будет крайне недоволен, назовёт ведьмака трусом и заплатит лишь 50 крон вместо 300.

Во втором случае – мы лишаемся приза от тролля, но получаем дроп с него, в том числе мутаген для отвара. Однако староста всё равно будет не особо рад, скажет мол убийство тролля малое утешение, но деньги отдаст, как договаривались.

Не забывайте обшарить пещеру тролля в любом из вариантов.

Получается, что уничтожение тролля в заказе “Пропавшие горняки” более перспективный ход для ведьмака и в тоже время понятный. Монстр действительно проявил излишнюю агрессию и должен за это ответить.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x