Стоит ли ставить мод на огнестрел Fire Arms для Ведьмака 3

Насмотревшись красивых роликов мода на огнестрельное оружие я решил тоже его опробовать.

Арбалеты в ведьмаке необходимы только под водой и больше нигде, а тут вроде обещают хороший урон по наземным целям. К тому же появляется немного разнообразия для третьего прохождения. Замечу, что атмосфера из-за добавления пистолетов не страдает. Они вполне вписываются в средневековые сражения (поздний период).

Установив мод я зашёл в игру и первым делом стал искать, где продаются пистолеты, пули и их чертежи. Нашёл сначала всего пару чертежей у торговцев (в основном всё продаётся у кузнеца).

Оказалось чертежи появляются с прокачкой персонажа. Что интересно, сделать пистолет 2 уровня сразу не получилось. Для создания потребовался краснолюдкий осёлок, которого не было вообще нигде (позже нашёл у кузнеца на Скеллиге). Поэтому опыты над огнестрелом пришлось отложить до 15-20 уровня, когда в продаже появились и ингредиенты, и сами пистолеты с пулями.

После закупок необходимым, сбивать летающую шваль стало интереснее, но в целом ничего не поменялось. Без прокачки замедления времени ( навык для арбалета, пистолеты в игре считаются ими) использование против бескрылых чудищ чревато получением по лицу.

Урона, конечно, больше чем с арбалетов, но зато себестоимость выстрела от 30 до 40 крон. Что очень сильно бьёт по кошельку начинающего ведьмака.Получается интересно, но абсолютно нерентабельно. Можно пули крафтить самому, правда ингредиенты тоже довольно дорогие и редкие.

Кстати, авторы мода наделали чуть ли не сотню видов разных пуль, только какой от этого толк я так и не понял. Вероятно, они нужны, если Вам захочется полностью перейти на стрельбу. Для меня же все выстрелы были равноценными не смотря на разницу в характеристиках снаряда.

Сделать арбалет полностью бесполезным у огнестрела не вышло, так как под водой пистолет не стреляет, что логично. Правда не слишком удобно, ведь приходится таскать с собой два вида оружия дальнего боя. А ещё пистолет не стреляет без пуль, в отличие от арбалета для которого болты всегда находятся.

Стоит ставить или нет?

Никаких мучения с установкой у меня не было, просто закинул файлы в папку модов. А вот по совместимости могут быть проблемы, если ставите ещё что-то ( это индивидуально по каждому).В награду получите веселье и новые ощущения от игры.

Эффект у стрельбы не самый шикарный, напоминает огоньки от игни, но звук хороший. Бахнешь и грифон падает. Красиво, мощно, эффективно.

Спасибо за просмотр!

Ссылка на мод на нексусе для скачивания и просмотра нужна регистрация на сайте нексус-мод.

Добавить комментарий