“Игры кошек и волков” Ведьмак 3 пощадить ли ведьмака Школы Кота?

Заказ “Чудовище из Доброва” превращается в “Игры кошек и волков” . Куча трупоедов гулей и альгулей, тела погибших от меча крестьян, прежде чем разгадать, что произошло, ведьмаку надо изучить место происшествия, главной точкой является хлев, в котором лежит убитый староста и вилы.

“Вилы в ближнем бою опасное оружие…” – замечает Геральт. Это отссылка к финалу книжной саги Анджея Сапковского, не буду спойлерить почему, можете почитать при желании.

Так вот, после изучения тел в хлеву, мимо пробегает девочка и роняет куклу. Её куклу возле входа в сарай стоит подобрать, так как она используется в диалоге.

Рассказ девочки проясняет ситуацию и Геральт выходит на след неизвестного ведьмака-маньяка, зарубившего всех жителей. Если Вам лень бегать с включенным особым зрением, то вот место. где сидит наш преступник.

В ходе диалога с ведьмаком школы Кота есть два основных варианта – убить или отпустить. Если выбрать первое, то не стоит давать ему возможность “выпить ласточку”, т.к. кот кинет бомбу, снимающую половину жизней (вот же хитрец). Гаэтан опасный противник, применяет квен, делает комбинации ударов.

Вариант – пощада: избавляет нас от боя, а ведьмак школы Кота Гаэтан даст координаты своего тайника в награду за сочувствие ( откроется квест “Бери, что хочешь”).

Задание “Игры кошек и волков” провалено. Квест можно провалить, если не вернуться к девочке после разборок с ведьмаком школы Кота. Ребёнка обязательно нужно проводить домой. Благо это очень быстро, благодаря игровому монтажу. В ходе разговора с тётушкой девочки, Геральт может рассказать правду о происшествии или соврать, это ни на что в последствии не влияет. Так же можно подарить 40 крон на еду.

Возвращаясь к тайнику Гаэтана, там ведьмак обнаружит 250 крон, меч Тейгр и письмо, касающиеся школы Кота.

Убивать ведьмака школы Кота Гаэтана или нет?

С точки зрения закона (образно говоря) ведьмак Гаэтан очень сильно превысил допустимые меры самообороны, тому виной вспышка гнева из-за ранения вилами. Можно смело утверждать, что он опасен для общества и в следующий раз, когда ему снова предложат 12 крон за лешего, вероятность резни будет высока.

Однако ведьмак школы Кота представляется не таким ж плохим “человеком” и возможно заслуживает шанс на исправление.

С материальной же стороны выгоднее его оставить живым, ведь дроп с него один только ведьмачий меч. А тайник, в случае гибели Гаэтана, окажется абсолютно пустым.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x