Как передавать оружие и доспехи отряду в Mount and Blade II: Bannerlord

В игре Баннерлорд разработчики сделали очень необычный способ прокачки войск через передачу оружия и доспехов, открывается такая халява с навыками “Управление” при наборе 100 и 125 очков – “Дающая рука” и “Гарантия обещания”.

Как передавать доспехи и оружия своим войскам в Mount and Blade II: Bannerlord ?

После получения соответствующего навыка, заходим в инвентарь и перекидываем все ненужные доспехи и оружие на противоположную сторону (имейте ввиду, что есть разделение доспехов и оружия, бесполезно кидать оружие, если навык есть только для доспехов). Так же можно после боя не забирать трофеи, а сразу оставлять войскам.

Доспехи – всё обмундирование воина – броня, сапоги, наплечники, шлем. Оружие – щиты, метательное, луки, стрелы, мечи, копья и т.д.

При передаче внизу пишется нужное вашему отряду для повышения количество опыта, передача больше положенного идёт в пустую. То есть воины не могут прокачаться сразу на 2 уровня, только на 1. Когда опыта больше нужного надпись будет красной, когда меньше или достаточно – белым.

Количество опыта получаемого за доспех или оружие, зависит от его качества.

Нельзя выбрать кого именно прокачать, опыт распределяется на всех в отряде, кому есть куда прокачиваться, кроме спутников.

Данные навыки очень полезны для быстрой прокачки войск, однако встаёт вопрос рентабельности такого метода, ведь продажа трофеев приносит хороший доход. С другой стороны можно комбинировать и после боя сливать отряду вещи, чтобы не было новобранцев или специально складывать снаряжение в тайнике замков, чтобы в один миг прокачать воинов при надобности.

Важный момент, если у Вас включено чит меню и в инвентаре сбоку размещены все предметы игры, то передача вещей отряду не будет работать. Можно временно отключить чит меню.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x