“И я там был, мёд-пиво пил” прохождение квеста Ведьмак 3

В исполнение второго желания Ольгерда фон Эверека нам помогает Шани, которая сначала указывает местонахождение склепа, а потом помогает развлечь сумасбродного духа Витольда на свадьбе подруги.

Что есть интересного в родовом склепе фон Эвереков? Во первых там можно подобрать “кривую офирскую саблю”, которая является уникальным оружием, но по характеристикам, конечно, она будет послабее той, которую можно скрафтить на 38 уровень.

В саркофагах валяются разные колечки, а рядом горки крон. А кроме того, в главном зале есть участок пробиваемый знаком Аард, там прячется несколько сундуков с доспехами и всякой всячиной, под охраной четырёх пауков.

Возможно обшаривание склепа в присутствии самого Витольда, который выскажет всё, что думает о Вас и ваших “крысиных делах”.

По дороге на свадьбу Витольд будет отпускать комментарии, связанные с его детством, молодостью. Так же доступно прохождение миниквеста “Проклятая часовня”, где братец Ольгерда тоже молчать не будет (ниже скрин с местонахождением квеста).

К сожалению, этим всё и ограничивается. Нельзя будет использовать быстрое перемещение и слишком далеко уходить от места действия задания “И я там был, мёд пиво пил”.

Забавы на свадьбе

Игра в гвинт с низушками. Витольд готов поставить всё, что есть, но ставка – ношение ослиных ушей проигравшим. И надо сказать, проигрыш больше порадует Шани, чем выигрыш. Победить низушка в гвинт довольно сложно, он играет мощной колодой севера.

Игра в поймай башмачёк. Нужно выловить башмак Шани со дна реки, а заодно можно вытащить туфли других девушек, что изменит реплики Витольда.

После конкурса будет знаменитая битва на дрынах со свинопасами.

Поиски пропавшего глотателя огня. Фокусника пламеглотателя угнала в лес собачка по кличке Демон. Главная сложность довести глотателя огня до места свадьбы живым. Правда по дороге нападает всего один кабан и ваша задача полностью отвлечь всё внимание зверя на себя.

Если же не получится довести артиста до свадьбы, то Геральт будет сам исполнять трюки для развлечения гостей.

Танец

Танец Шани с Витольдом важен для сюжета, но игроком фактически не контролируется. Интересен разговор с Гюнтером оДимом в том же помещении. Мистер Зеркало словесно унизит Витольда, а мы чуть лучше узнаем историю лихого молодца.

Над танцевальным залом (вход с улицы по лестнице) можно посидеть с Шани на подушках, а ещё обнаружить карту для гвинта – корову.

Соревнование с загоном свиней

Холобская забава в награду за которую мы получим “лавр свинопаса” – трофей дающий бонус 15% золота к прибыли, а Шани подарят игрушечную свинку.

Выпивка – не забываем подходит к подносам и опрокидывать стопочку.

Конец торжества и переход к квесту “Ясная ночь”

Продолжительная катсцена закончится изгнанием Витольда обратно в склеп, а Шани уйдёт расстроенная. Поднять её настроение поможет только ветка рябины, но если взять алкоголь или ромашки, это не станет критической ошибкой.

Для развития романтического свидания в нечто большее выбирайте соответствующие реплики для героя – “У тебя есть я”, “одного поцелуя мало…” , по факту решает только этот последний диалог.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x