Другие игры
Обзор Middle-earth Shadow of War  и всех дополнений

Обзор Middle-earth Shadow of War  и всех дополнений

Middle-earth Shadow of War или Средиземье : Тени войны отличная игра по миру Властелина Колец. В игре есть всё что необходимо игроку для отвлечения от реальности и полного погружения в борьбу с Тёмным властелином.

Надо отметить, мало в какой игре предоставляется такой огромный арсенал умений персонажа. Да ещё и в купе с возможность седлать различных тварей вплоть до драконов. Это воистину восхитительно.

Коллекции мощных доспехов на любой вкус и цвет. Правда за них придётся знатно повоевать.

Сюжет – история Келимбрибора и Талиона, которая может вызывать вопросы у дотошных фанатов Толкина, но точно не у среднестатистического геймера. Да в общем-то основной сюжет занимает второстепенное значение. Всё внимание уходит на разборки с орками, которые славятся своими смешными фразами и непостоянностью, что добавляет игре остроты.

Обязательно выбирайте режим сложности “Заклятый враг” (или сложнее), чтобы ощутить все прелести предательств, ловушек, взятие ваших сторонников в заложники и других сюрпризов от орков капитанов.

Действительно, взаимодействие с орками это где-то 70% игры Средиземье: Тени войны. Особенно если Вы хотите дойти до “истинной концовки”, которую многие игроки пропустили из-за нежелания проходить более 10 сложнейших осад и ощущения завершённости сюжета.

Разработчики поняли проблему и уменьшили количество необходимых осад для открытия ролика – конца-освобождения Талиона. Однако в интернете до сих пор ходят истории с релизных времён, способные внести сумятицу. А для тех, кто любит защиту крепостей есть бесконечный осадный режим, позволяющий в короткие сроки поднять уровень Талиона до максимума.

Концовка игры одна, никак повлиять на неё не получиться. Сначала узнаём итог боя с Сауроном, потом пройдя осады судьбу Талиона.

Дополнение “Племя Преступников” и”Племя Бойни”

Это дополнение привносит в игру два новых племени орков, задания связанные с которыми появляются в основной кампании. Тут даже новый режим орочьего противостояния – “Нападение на область”. Орки новых племён сражаются с местными враждебными орками, а Вы можете спокойно за этим наблюдать и при желании, вербовать новых сторонников.

Конечно, с новым племенем появляются два новых легендарных комплекта, которые не так сложно собрать, благодаря обилию дополнительных заданий. Снаряжение “Преступников” очень мощное и подойдёт для разных стилей игры, а вот комплект “Бойни” крайне опасен для носителя, ведь персонаж получает постоянный урон с течением времени, но зато есть огромные бонусы к наносимому урону.

Дополнение Клинки Галадриэль

Игра за Элтариэль на самом деле мало отличается от игры за Талиона в плане использования способностей. Что не мудрено, так как способности у них одни и те же, только у Элтариэль добавлены способности с обширным применением “эльфийского света”, а ещё она не может подчинять орков и за счёт них лечится.

Да, у Элтариэль возникают проблемы с лечением в бою, нужно отбегать в сторону, чтобы потихоньку вернуть полоску жизни.

Зачем играть дополнение “Клинки Галадриэль”?

Сильного разнообразия игрок не получит, поэтому стоит довольствоваться плюсами в виде интересных уникальных орков, которых, к сожалению, нельзя встретить в основной кампании с Талионом. Ну и финал дополнения может чуть более подробно рассказать о судьбе главных героев.

Дополнение проходится быстро, максимум несколько часов.

Дополнение “Пустоши Мордора”

В пустошах нас ждёт игра за полководца Минас Итиль Баранора, который является обычным человеком с чем связана одна крайне неприятная особенность – с его смертью Вам приходится начинать чуть ли не заново. Теряется прогресс захвата, нанятые наёмники ( вместо вербовки орков – наёмники-люди за немалые деньги), очки навыков и снаряжение.

Когда часа 3 захватывал заставы орков и ни о чём не подозревая погиб, становится крайне обидно. Но всё равно дополнение “Пустоши Мордора” будет поинтереснее “Клинков Галадриэль”, так как добавляется новая локация, доступная и для Талиона.

В плане геймплея Баранор отличается от Талиона наличием разного технологичного оборудования – крюка-кошки, бомб, парашюта, эликсиров жизни. Разумеется он слабее главного героя, поэтому играть нужно осторожнее.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x