Mount and Blade II: Bannerlord
Авторитет преступника Mount and Blade II: Bannerlord, как избавиться и за что дают

Авторитет преступника Mount and Blade II: Bannerlord, как избавиться и за что дают

Авторитет преступника в Баннерлорд это специальная шкала от нуля до ста единиц для каждой фракции, носящая предупредительно – судебный характер.

До 30 единиц не даёт никакого видимого эффекта, после появляются наказания – запрет на открытый въезд в города фракции (при скрытном проникновении игроку недоступна торговля), с 60 единиц преступной репутации открывается сезон охоты на Вашего персонажа – преступника.

Не стоит забывать и о штрафе на торговлю для “бандитов”, который так же зависит от уровня авторитета.

За что дают авторитет преступника в Баннерлорд?

Самым не очевидным способом получения очков преступного авторитета является ряд квестов от влиятельных персон городов – “Ремесленники не могут продавать продукцию”, “Продажа краденных товаров”, “Главарю банды требуется оружие”.

В первых двух заданиях ситуация схожая, после разговора с заказчиком, к Вам тут же подходит другой торговец/ремесленник и заявляет о незаконности действий, если не согласиться с ним, то мы получаем 5-10 единиц репутации бандита.

В квесте с доставкой оружия авторитет добавляется за вооружённое столкновение со стражниками городов при входе.Правда, там есть несколько вариантов это избежать.

Кроме этого, авторитет преступника подскакивает до 60 очков за нападение на фракцию(если до этого не было войны), разграбление деревни или каравана, соответственно, игрок сразу становится врагом.

Авторитет увеличивается на 10, если Вам уже закрыт доступ в город, но Вы пытаетесь туда проникнуть.

Пассивное получение авторитета преступника

Пока-что единственным способом пассивно получать репутацию бандита является занятие и удержание тупиков, подворотен и закоулков, о чём я подробно писал в следующей статье.

Как избавиться от авторитета преступника в Mount and Blade II: Bannerlord ?

Репутация уменьшается на 1 каждый день для каждой фракции. При неагрессивной игре этого более чем достаточно.

Есть ли от репутации бандита какие-то плюсы?

Авторитет разбойника не даёт абсолютно никаких бонусов. Наличие данной шкалы в игре Баннерлорд связано с бандитскими механиками, которые, вероятно, не до конца реализованы.

Умения связанные с авторитетом преступника

Есть два перка в Мошенничестве, один уменьшает штраф торговли от авторита на 50% (125), а другой ускоряет избавление от репутации (150). Оба, по сути, абсолютно бесполезны и сильно проигрывают альтернативным умениям по важности.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x