GTA 5
Налёт на бюро ФРБ в GTA 5, кого брать на дело, какой вариант лучше

Налёт на бюро ФРБ в GTA 5, кого брать на дело, какой вариант лучше

Налёт на бюро в ГТА 5 сложно назвать ограблением, цели у нас совсем другие, однако мы как всегда выбираем членов банды и способ атаки. Награда за квест выдаётся только Фрэнку и членам банды, Майкл является заинтересованным лицом предприятия, поэтому остаётся с дыркой от бублика.

Подробное прохождение в конце.

Какой план налёта на бюро выбрать?

Вариант А – предполагает менее шумное прохождение, сначала заложить бомбы за Майкла -уборщика, попутно вытирая полы, а после завалиться в офис агентства под видом пожарных. Перестрелка всё равно будет, хотя казалось бы, кто полезет в горящее здание бодаться с пожарными.

Что по членам банды плана А?

Зачем-то игра предлагает нам двух стрелков, не смотря на изначальное отсутствие в плане стрельбы. Скорее всего чтобы уравновесить варианты. Из доступных стандартные ребята, трое на выбор, если один не погиб раньше, при ограблении ювелирки. Но, здесь придётся подходить с осторожностью, дешёвые стрелки погибнут и чёрт бы с ними, однако тогда они не будут доступны на следующее масштабное финальное дело (а мы ведь захотим сэкономить, не так ли?).

Гибель члена команды является основным минусом этого “тихого безопасного” плана. Ну и не всем понравится мытьё полов за Майкла. А так, в целом, квест действительно пройдёт довольно легко.

Вариант Б – жесткий налёт сначала на вертолете лететь до цели, а потом десантироваться на крышу бюро. Такие трюки не всем по вкусу, но сложного ничего нет. Придётся помучаться со взломом компьютера и много много стрелять по агентам, что не так уж и плохо.

Члены банды плана Б

Здесь всё складывается прекрасно для жадного игрока. Ведь можно спокойно набрать самых дешёвых участников и абсолютно ничего на этом не потерять. Хакер будет взламывать чуть дольше и не даст подробной инструкции (идеально взять знакомого Рикки Люкенса), дешёвый стрелок, как и ожидается, будет менее эффективным, но мы ведь сами тоже должны играть. С водителем вообще интересно, желательно открыть Талиану Мартинес, она имеет высокие навыки и берёт всего 5%. А если нет, так берите всё равно дешевого, погоняетесь чуть чуть от копов.

Награда: в зависимости от выбора сообщников мы отдадим им от 14 до 40% денег, часть возьмёт Лестер, а львиная доля уходит Фрэнку -140-240 тысяч долларов.

Подробное прохождение по плану А

Заходим за Майкла в здание, как ни в чём не было, с двумя С4 в кармане. Придётся помыть полы, засчитывается когда пятно исчезнет, на две зелёные точки приходится одно полоскание. Как только появляется большой желтый кружочек, это означает, что нужно поставить бомбу. Делается это через активацию анимации первый раз в шкафчик, второй раз в кабинку туалета.

Если начать ходить по зданию, то квест провалиться.

Потом управление переключается на Фрэнка, который вместе с двумя спецами – стрелками, подъезжает на пожарной машине. Бюро взрывается, команда заскакивает внутрь и появляется индикатор воздуха, который можно вообще игнорировать. Я играя отвлёкся и отошёл минут на 15, вернулся, кислород Майкла практически на нуле, но тем не менее мне удалось спокойно пробежать до следующего этапа – спуска на верёвке.

Будет момент с взрывом дверей, там мы теряем дешёвого стрелка, что крайне обидно.

А так лёгкая перестрелка и отход без осложнений.

Прохождение плана Б

Налёт резко отличается от предыдущего с самого старта. Здесь мы в разу в центре движухи на вертолете летим к бюро и прыгаем с парашюта, необязательно попадать в круг приземления, можно даже упасть чуть ниже.

Далее мы не просто забираем диск, а скачиваем информацию с компьютера. Ожидает сразу две мини игры, которые довольно простые – 1) найти выделенный код в списке и щелкнуть по нему; 2) собрать на центре слово, щёлкая, когда выделенная буква попадает в середину.

Самый дорогой хакер будет разжевывать каждый момент, а Рикк Люкенс просто нести чушь. Когда начнётся загрузка основным делом будет отстрел агентов и военных. Не забывайте поглядывать на прогресс скачивания и при необходимости переключайтесь на Фрэнка, чтобы стрелять за него.

По окончанию загрузки придётся прорываться из здания с боем, так как вертолёт собьют (спасти его нельзя, пилот не является членом банды и нам вообще без разницы). Кучи врагов легче уничтожаются с дорогим стрелком, но несколько тысяч долларов на дороге не валяются, поэтому работайте любым из персонажей Фрэнком или Майклом, у обоих будет автомат с фонариком, у первого и дробовик с фонарём есть, оставшийся с первых миссий. При желании закупите тактический фонарик на любое своё оружие, ведь без света очень туго.

Спуск с многоэтажки – игроку дают подробную инструкцию, но периодически условия спуска меняются, поэтому нажимайте все предлагаемые клавиши для ускорения.

Отход не составляет труда, с дорогим водителем или с Талион Мартинес уезжаем на “скорой”. Главное не торопитесь давать газу, очень легко забыть члена банды.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x