Заказ “Пропавший брат” и навигация по шахте Ведьмак 3

Задание берётся на доске объявлений возле корчмы “На распутье”, где и сидит заказчик по имени Бруно. Он расскажет, что брат пошёл провожать беженцев и задержался подозрительно долго.

Поиски ведут в заброшенную шахту, которая сделана таким образом, что тоннели образуют круг. Можно бегать там до посинения. Не забудьте прихватить с собой факел и эликсир “Кошка” (кошку сразу не используйте, пригодится позже).

Пройдя по странным следам можно обнаружить несколько тел и единственную выжившую. Уже тогда у Вас появится новое задание “выяснить откуда лезут чудища”.

Здесь понадобится внимательность, старайтесь не выключая ведьмачье зрение пройти по кругу, создаваемому шахтой. Ваша задача найти эдакий крестик, образованный следами монстра.

Идите в этот угол, отмеченный стрелкой на скрине выше. В помощь указатель на мини карте, если не получается найти следы.

Там будет вода. Желательно использовать “Кошку” прежде, чем нырять. Правда можно и без неё, ориентируюсь по мини карте и по следам главоглаза на дне.

Проплыв через всю подводную пещеру попадёте в логово главоглаза, сначала придётся сжечь яйца, а потом появится главный монстр заказа с выводком.

Бой предстоит потный. Главоглаз испускает газовые яды, плюётся паутиной, а его мелкие дети атакуют с завидной частотой. Используйте эликсир Иволга, если отравление отнимает слишком много очков жизни.

После победы стандартная процедура – забираем трофей и идём к заказчику Бруно. Ах да, не забудьте найти останки его брата в логове главоглаза.

Бруно будет расстроен и фактически откажется платить. Если начать его уговаривать – даст порядка 80 крон, что в разы меньше обговоренного. Третий вариант диалога – “я не буду умолять” – оставляет Геральта вовсе без награды.

Короче, без прокачки навыка “Обман” в умениях магии Аксия, вам придётся довольствоваться 80 кронами.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x