Известность и ступень клана Mount and Blade II: Bannerlord

Известность играет не последнюю роль в развитии персонажа и его клана в Баннерлорд.

Очки известности необходимы для прокачки ступеней клана, которых всего 6. С каждой ступенью Вы сможете нанимать больше спутников, открывать больше мастерских и создавать больше отрядов. Кроме того, существуют ограничения связанные со ступенью клана.

Со 2 ступени клана возможно стать наёмником любого королевства, с 3 стать вассалом, а с 4 создать собственное королевство.

Как же получать известность?

Стандартный и основной способ получения известности это победы в битвах. Причём, количество очков известности даётся в зависимости от разницы количества воинов, участвующих в сражении. Если врагов больше, то и известности дадут больше, если меньше, то известности соответственно меньше.Состав и прокачка армий при этом не учитывается.

Хорошая прибавка известности идёт за победу в осаде замка/города, если участвовал только Ваш отряд (до 75 и боле известности).

Нестандартные способы прокачки известности.

  1. Занять первое место в рейтинге турниров. Для этого нужно выиграть порядка 40-60 турниров и не переставать в них участвовать, чтобы держаться на 1 месте и получать 1 известность каждый день.
  2. Навык в торговле – при наборе 125 очков доступны 2 навыка на выбор – первый даёт +1 известность в день за каждую мастерскую, второй +1 известность/день за каждый караван. Можно иметь несколько мастерских и караванов, что даст неплохую прибавку известности.
  3. Выполнять задания НПС и получать за это известность клана по 1-2 шт.
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x