Камни силы, карта камней силы в Ведьмак 3

Камни силы разбросаны по всему миру Ведьмак 3 и прячутся камни силы под загадочными знаками вопроса. Каждый из камней даёт временное усиление одного из знаков – игни, ирден, квен, аксий или аард.

Для Вас я составил карты с расположением камней силы и обозначил их тип соответствующим значком стихии.

Белый сад

Камни силы в Белом саду все в свободном доступе и на поверхности.

Камни силы Велен и Новиград

Камень силы напротив “Коломницы” становится доступен только после выполнения сюжетной миссии с Кейрой Мец “На ощупь”, там мы ищем следы Цири, но находим только дикую охоту.

Попасть туда вне миссии возможно через пещеру у реки. Многие даже не находили камень силы по ходу задания и оставили себе вопросительный знак под землёй вблизи от “Деревни Стёжки”.

На карте указано местонахождение пещеры, идя по которой легко добраться до места силы (просто поставьте себе маячок и бегите к нему в подземелье).

Второе трудное место силы находится на Лысой горе, туда нельзя попасть раньше, чем после прохождения квеста “Лысая гора” , куда Геральт идёт вместе с Цири.

Камень силы возле Дворца выборщиков как будто указывает на некую справедливость культа вечного огня. Башня в месте “Одинокая скала” может вызвать большие вопросы, ведь туда не так просто попасть.

Камни силы Скеллиге

Аард Скеллиг

Загвоздка может произойти с камнем силы, который находится возле замка Каэр Трольде. Ведь место силы находится в тайном проходе, который открывается в квесте “Королевский гамбит”, если согласится помогать Керис. В любом другом случае туда не попасть (это место так и останется вопросительным знаком возле Каэр Трольде).

Ещё камни силы есть на островах – Спикерог, Ан Скеллиг и Фаро.

Камни силы Туссент

В руинах форта Уссар летает квестовый драконид, а пещера с камнем силы находится под руинами (странно, что на карте изначально нет отметки с вопросительными знаками).

Есть одно загадочное место силы близ лесопилки Риу-Канн, которое находится в глубокой длинной пещере, вход в неё – рассадник чудовищ и начальная точка квеста “Братская любовь”.

Последнее, пятое место силы в Туссенте находится в самом верху карты.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x