Cyberpunk 2077
Какая концовка в Киберпанк 2077 каноничная?

Какая концовка в Киберпанк 2077 каноничная?

В игре на выбор даются четыре варианта различных финалов и несколько концовок к ним.

Мне лично понравился самый простой и быстрый финал, где Ви застрелился. Некоторые его критикуют, но в ситуации главного героя такой выход вполне логичен.

Не хочется чтобы погибали друзья и другие непричастные к заварушке люди. Боли в голове невыносимы и, скорее всего, никакого способа излечиться нет. Ви просто устал заниматься самоспасением.

Он всего лишь мелкий наёмник, ценой своей жизни ворвавшийся в Высшую лигу, где ожидалась райская жизнь, а не бесконечная череда сражений.

Разумеется, я не считаю такую концовку каноничной, просто она достойна отдельного внимания. Всё таки в ней более всего чувствуется драматизм и безысходность.

Финал с Бестией – атмосферный, динамичный и насыщен экшн сценами. В визуальном плане лучший из всех. А ещё после него есть интригующая концовка для Ви – последний заказ от Мистера Голубоглазого.

Такой конец мог бы стать мостиком в дополнения или даже во вторую часть. Правда, было бы странным делать продолжение только для одной концовки.

Другое дело концовка с выбором Сильверхенда. Она одинаковая для любого развития событий ( с Панам идти брать башню Арасаки, с Бестией или в одиночку – неважно).

Джонни в теле Ви помогает какому-то мальчику, начинающего рокеру, и уезжает в закат, чтобы начать новую жизнь.

По моему это и есть каноничный вариант завершения игры Киберпанк 2077. Он чем-то похож на путь с самоустранением.

Ви точно так же смирился, решил, что если ему осталось всего полгода, то нечего тянуть, лишая Джонни Сильверхенда второго шанса. Правда, если финал был с Бестией, то там всё выглядит, как захват тела, хотя разработчики могли бы сделать привязку к отношениям героев.

Если хорошие, то Ви сам просит Джонни остаться в теле, если плохие, соответственно, требует его немедленно проваливать в киберпространство к своей Альт.

Кроме каноничности, логично, было бы разложить концовки по подходящим им завязкам и предыстории Ви.

Корпорат уповает на сильных мира сего, поэтому соглашается на помощь Ханако Арасаки. И плевать ему на террориста-паразита.

Кочевник, естественно, находит себе новую семью в лице клана Альдекальдо и в кругу друзей пробивается к хранилищу душ Микоши.

Вопросы вызывает только путь для Дитя улиц. Всё таки атака башни с Бестией это вариант для Джонни Сильверхенда, а не для Винсента/Валери.

То есть, уличному Ви остаётся только пустить себе пулю. Что в общем-то, можно связать с предысторией. Жестокость, опасность и страх смерти постоянно окружали главного героя, но теперь ему хочется покоя. Не нужно больше крови, стрельбы и напрасных жертв.

Однако вариант универсальный, как и секретная концовка с более 70% отношений с Джонни. Возможно, планировался ещё один масштабный финал, подходящий для уличного бойца.

Но, мы этого не узнаем.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x