Как пройти задание “В горах” Genshin Impact, подробный гайд

Одно из самых сложных мировых заданий в геншин, отличающееся от других своей протяжённостью. Однако и награды за этот квест порадуют вас своей щедростью. Помимо стандартного набора из: 60 Камней Истока, 500 единиц опыта Путешественника, 30 000 моры, 3 штук опыта Героя и 3 единиц мистической руды усиления, игрок получит доступ к системе подношений – Дереву вечной мерзлоты – и подземелью с крио и гидро артефактами – «Пик Виндагнира».

1. Когда лучше начинать задание?

Квест станет доступным почти в самом начале игры – на 8 ранге приключений -, но сразу идти за ним не стоит. Задание находится на Драконьем хребте – локации, затрудняющей прохождение новыми для игроков начальных рангов механиками.

Например, на этой территории появляются непроницаемые барьеры из полосатого льда, растопить которые можно только с помощью алого кварца – красного камня. Главной опасностью является лютый мороз. Чем дольше вы находитесь вдали от источников тепла – точек телепортации, костров, теплых фей -, тем сильнее заполняется шкала мороза. Когда она достигнет своего пика, активный персонаж начнет терять ХП.

Нельзя забывать и том, что уровни монстров на хребте значительно выше, чем на других локациях. Так, если возле Винокурни Рассвет можно встретить хиличурла 11 уровня, то на Драконьем хребте будут попадаться хиличурлы уровня 30 и выше.

Лучше всего, если игрок примется за задание после достижения 16 ранга приключений, ведь с этого момента ему будет доступен совместный режим. В совместном режиме можно попросить о помощи более сильного человека.

2. Как подготовиться?

Во-первых, стоит позаботься о наличие у вас в инвентаре достаточного количества еды, восстанавливающей здоровье. Ну или иметь в отряде персонажа-лекаря. Неплохо было бы использовать Ноэлль, потому что у нее есть не только способность к лечению, но и щит, который обеспечит надежную защиту вашему отряду.

Во-вторых, обязательно возьмите с собой персонажа с пиро элементом, например, Эмбер, Синь Янь, Ян Фей и других. Подойдет любой, главное, чтобы он мог зажигать костры, необходимые для уменьшения шкалы лютого мороза. Не стоит брать крио персонажей, как делают многие новички, думая, что у обладателей крио глаза бога есть иммунитет к морозу. Это не так.

3. Как принять задание «В горах»?

Когда вся еда будет приготовлена, а персонажи прокачаны, можно приступить к выполнению задания. Берём его у НПС по имени Юй Ся, которая будет ждать игрока в лагере искателей приключений рядом с хребтом.

Девушка предупредит вас об опасностях в горах и расскажет о странном льде, который нельзя растопить огнем. После диалога вы получите задание. Нажмите в меню заданий кнопку «отслеживать» и отправляйтесь к указанному на карте месту.

4. Первый фрагмент

Если идти по дороге, которой вы пришли к лагерю, то совсем скоро вы дойдете до точки телепортации и скопления странного льда. Чтобы выполнить эту часть задания, игроку придется растопить льдинку, находящуюся в окружении мертвого дерева. Для этого нужно 4 раза подобрать алый кварц и, находясь под его воздействием, разрушить лед. Вот местонахождение всех четырех кварцев.

Все алые кварцы, кроме того, что ближе к телепорту, охраняют монстры. Лучше начать с самого сильного врага – ледяного лавачурла, потому что он охраняет не только нужный нам предмет, но и саму льдинку, чем может очень мешает проходить задание. Остальные монстры не так опасны и сложностей не доставляют.

После того, как лед будет растоплен, игроку откроется первый фрагмент. Когда вы дотронетесь до него, начнется небольшая катсцена и небольшой диалог с Паймон. С этого момента вам станет доступно Дерево вечной мерзлоты.

Дальше задание будет гонять вас по всей карте, поэтому стоит ее открыть, дойдя до Статуи Семи Архонтов.

5. Как открыть карту?

Начинать путь к статуе нужно от первой точки телепортации, возле которой находится Дерево вечной мерзлоты. Посмотрите чуть дальше дерева, тогда заметите вдалеке дорогу и теплую фею. Дойдите до нее и проведите до убежища.

Таким образом можно дойти до следующего факела на пути, не замерзнув, ведь фея деактивирует действие лютого мороза.

Рядом с факелом будет заблокированный сундук, который охраняют три хиличурла, поэтому стоит быть аккуратнее на пути. Когда вы окажетесь на площадке возле источника тепла, увидите развилку. Чтобы добраться до статуи, нужно повернуть направо.

Дальше на пути встречается еще одна развилка. В этот раз поворачивать надо налево.

Повернув, сразу можно увидеть водоем. Обходя его, следует быть аккуратным, потому что его охраняет механическая летающая машина, которая может представлять опасность, если ваши персонажи не слишком сильны. Но не стоит волноваться, у этого механизма не так много здоровья, поэтому его легко победить. После водоема игроку предстанет разрушенное строение, похожее на башню и еще одна фея. За ней нужно подняться наверх.

Вот и статуя. Однако с ней еще нельзя взаимодействовать, потому что она закрыта тем самым непроницаемым барьером. Чтобы его растопить, придется собрать алый кварц неподалеку и атаковать лед.

Теперь, после открытия карты, можно продолжить выполнение задания. Метка на карте отправляет игрока в пещеру, недалеко от Статуи Семи Архонтов. Но в пещеру вы зайти не сможете из-за сильного ветра, поэтому Паймон предложит вернуться в лагерь и поговорить с Юй Ся.

6. Второй фрагмент

Чтобы найти второй фрагмент, придется дойти до северо-западного склона горы. Нужное нам место находится между Ущельем спящего дракона и Окрестностями погребенной столицы.

Дойдя до нужного места, игрок сразу увидит механизм, фею и пять крио монументов. Если активировать механизм, то фея начнет движение и покажет в какой последовательности зажигать монументы.

Когда все монументы будут активированы, два стража руин, а после руинный молотильщик, оживут и начнут вас атаковать, начнется снежная буря. Чтобы закончить эту часть задания, придутся победить в этом сложном бою. После того, как все враги умрут, лед проломится и откроется комната со вторым фрагментом.

Точно так же, как и в первый раз, игроку надо собрать алый кварц и ударить льдинку. Когда у нее останется примерно четверть ХП, алые кварцы закончатся. Останется только один, но он закрыт решеткой. Чтобы попасть внутрь комнатки с нужным предметом, проведите двух фей до их убежищ. Первая фея ждет вас прямо над фрагментом, а вторая находится в одном из сугробов. Просто растопите пару снежных холмиков и доведите ее до места. Затем возьмите последний кварц и закончите с фрагментом.

7. Третий фрагмент

Последний фрагмент находится в Пещере звёздного сияния. Чтобы попасть в нее, игроку нужно будет идти от точки телепортации возле названия пещеры на карте, а после спустить вниз.

Оказавшись внизу, вы наткнетесь на испытание и сам фрагмент во льду.

Добраться до фрагмента сразу не получится, он окружен барьером. Чтобы его убрать, нужно закончить испытание. Но не стоит сразу браться за него, сначала приведите всех фей к убежищам, чтобы поддерживать шкалу лютого мороза на минимуме. Одну вы заметите сразу, а две оставшиеся спрятаны под одной из льдин. Придется растопить пару штук, чтобы найти фей.

Само по себе испытание довольно сложное, группы монстров будут появляться по очереди на берегах озера. Возьмите с собой несколько пиро персонажей или позовите на помощь более прокачанного игрока. 

После успешного выполнения испытания, растопите лед с помощью алого кварца. Все три фрагмента собраны, теперь путь к вершине горы открыт.

8. Последний этап

Вернитесь к пещере у Статуи Семи, в которую вы не смогли зайти в начале задания. Сейчас ничего не мешает вам пройти внутрь и продолжить путь. Переплыв озеро, соберите три анемогранума и поднимитесь наверх. Можно так же собрать только один анемогранум и активировать ветряной потом с помощью навыков крио.

И вот наконец игрок попадет в вершину горы. Сразу видны три фрагмента, которые нужно будет растопить.

Над колонной как раз и будут парить три льдинки. Чтобы растопить первый, возьмите лучника, соберите алый кварц рядом со стражем руин возле точки телепортации и стреляйте по нему. Следующий алый кварц находится возле лавачурла с инеевым панцирем. От точки телепортации идите по дороге на лево, смотря на колонну. Там будет проход на площадку с лавачурлом. Победите его, заберите кварц и атакуйте лучником второй фрагмент.

Чтобы собрать последний кварц, поднимитесь на гору слева от площадки и активируйте анемо монумент.

Пролетите через кольца, убейте хиличурлов и соберите алый кварц.

Когда все три фрагмента будут растоплены, взаимодействуйте с ними. Вы увидите небольшую катсцену, после чего колонна откроет путь к подземелью «Пик Виндагнира». После, вернитесь к Юй Ся и расскажите о парящей над хребтом колонне. Задание выполнено.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x