Ограбление “Огромный куш” GTA 5 кого лучше взять, обзор плана А и Б.

Миссия с ограблением самого защищенного банка под названием “Огромный куш” является апогеем всего развития персонажей, финальной критической точкой путешествия. Поэтому важно сделать соответствующий Вашему настроению выбор.

Каких членов банды взять на ограбление?

Как мы помним во многих делах в ГТА 5 были ловушки, связанные с выбором помощников. Странно, но в самом крупном налете можно максимально экономить на членах банды без каких-то весомых потерь и сложностей. Особенно если и ранее на дело брали дешёвых компаньонов и они успели прокачаться.

Выбор банды для плана А отличается от Б только наличием хакера на роль которого, разумеется идеально вписывается Рикки Люкенс получающий 4%. Остальные это два водителя и два стрелка. Причем первый водитель важнее, чем второй, поэтому хорошо бы ставить на ответственную должность Талиану Мартинес, а на другую кого попало подешевле. Что касается стрелков, их роль абсолютно никак не влияет на процесс ограбления. Они просто выступают в качестве поддержки во время перестрелок, где сам игрок спокойно выполняет львиную часть работы.

Важно понимать, что каждый 1% от добычи члену банды при куше в 200 миллионов – 2 миллиона долларов (хотя по факту получается меньше, но всё равно не мало). Поэтому брать стрелками-водителями 14% профессионалов, значит терять кучу денег, которые в ГТА 5 даются очень туго.

Отличие плана А от Б

План А – ограбление осторожное с обманом и переодеванием. Подготовка осложнена отсутствием меток нахождения необходимых машин о чём ниже. Но на этом все сложности заканчиваются. Никаких вертолётов, сложных маневров, ограбление проходит как по маслу. Главный минус в том, что у нас на одного члена банды больше, и самое интересное – доля денег Лестера в плане А намного весомее. Майкл, Тревор и Франклин получают по 35 миллионов.

План Б – гораздо сложнее из-за подготовки и многочисленных вертолетных маневров. Для ограбления нужно украсть огромную машину для бурения и целый локомотив для перевозки золота. В ходе самого ограбления нас ждёт намного больше перестрелок и даже вертолётная баталия. Однако, игра как будто учитывает мучения игрока, персонажи получают по 41 миллиону долларов каждый за счёт уменьшения доли Лестера (обе суммы я привожу для максимально дешёвой команды).

Вывод: если хотите больше денег, то, очевидно, придётся идти по плану Б. Экономия на членах банды разумна в любом случае. Награда перечисляется только после выполнения финальной миссии, доступной Франклину.

Где искать машины Gauntlet для плана А в ГТА 5?

Игроку предлагают поиск по фотографии, что, конечно, приводит к замешательству, не все так хорошо знают город. Даже если знать, что на карте указывается район, задача всё равно не из легких. Поэтому я собрал карты с указанием местонахождения 3 машин. Все они просто открываются без взлома двери.

Гаунтлет в Пиллбокс Хилл

Это многоэтажная парковка, спорткар стоит на верхнем этаже.

Машина в районе дорогих магазинов

Стоит на парковочном месте у дороги.

Gauntlet в Мишн Роу

Машина стоит возле магазинов на парковке.

Подготовка план Б

Как украсть бур для миссии? Желательно угонять грузовик без звезд розыска, потому что уйти от погони на тяжелом грузовике, то ещё испытание. Так что убирайте охрану и сразу прячьтесь на крышу здания рядом, там есть лестницы. Когда розыск завершится спускайтесь, если копы всё ещё ходят неподалёку, просто на пару секунд отвернитесь, они исчезнут. Грузовик необходимо пригнать на охраняемую парковку близ туннеля, значок задания показывает не совсем корректно. В случае возникновения полицейской погони по дороге, можно просто бросить его и уйти на другой машине, а потом вернуться.

Угон локомотива. Для задачи используется специальные вертолёт с магнитом, главное что нужно знать – необязательно приземлять вертолёт прямо точно над вагоном. Достаточно приблизится к нему, хоть криво, хоть косо и нажать активацию электромагнита. Тоже самое с установкой его на грузовик, точность не слишком важна, хоть как-то, кое-как ставим.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x