Как красть в Assasin Creed 1 ?

Воровство в первой части Ассасин крид имеет исключительно деловое значение. Чаще всего красть необходимо для выполнения мини заданий при подготовке к убийству очередного тамплиера.

Такое задание отображается на карте специальным значком ладошки лезущей в карман и называется «Кража».

Прежде всего необходимо встать в паре метров от двух граждан и нажать клавишу захвата цели ( на ПК это «аF»). Активируется короткий диалог, в ходе которого мы узнаём о ценной информации, которая содержится в бумагах у одного из беседующих.

После окончания разговора нам нужно следовать за переносчиком информации, снова нажав «захват цели» и осторожно приблизиться к нему сзади, обычным шагом. Когда расстояние меньше длины руки, нажимаем клавишу «Кражи» (на ПК  правый Shift, так же это кнопка «захвата» и толчка).

Наш ассасин лёгким движением вытащит письмо, а горожанин начнёт верещать о пропаже.

Очень легко провалить задание, пытаясь украсть спереди или случайно толкнув преследуемого. Тогда он начинает бежать и звать стражу, а квест отменяется.

При повторном запуске «Кражи» диалог пропускается.

Воровать можно не только по заданию. Существуют специальные НПС – разбойники, здоровые громилы, одетые в коричневую одежду с ремнями и сумками. Обитают во всех городах. Выбрав одного такого с помощью захвата цели, мы можем незаметно украсть метательный кинжал. Если бандит почувствует неладное, то Вам придётся с ним драться. К счастью в кулачные бои стража не вмешивается, а при победе над разбойникам мы получим всё тот же кинжал для метания.

Обокрасть кого-то ещё нельзя, да и не зачем, в Асасин крид 1 нет карманных денег и тратить их не на что.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x