Cyberpunk 2077
Заказ “Честь мундира” в Киберпанк 2077, как поступить с Аароном?

Заказ “Честь мундира” в Киберпанк 2077, как поступить с Аароном?

Очередной заказ от Реджины “Честь мундира”, простое задание с кражей информации из компьютера. Противники – несколько бойцов “Мальстрёма”, на крыше снайпер, камер наблюдения нет. Войти можно сзади без каких-либо навыков, спереди скрытая дверь открывающиеся с помощью навыка техники 10+, а сбоку калитка для силового открытия. И в общем-то ничто не мешает обычному лобовому штурму через шлагбаум. Задание поддаётся любому типу прохождения на Ваш вкус.

Когда находите компьютер, обязательно посмотрите видео в разделе “Файлы”, чтобы открыть доп. задачу “расскажите Аарону, что Вы всё знаете”. По началу будет непонятно, нас вроде на какую-то пыточную отправляли, но всё объясняется очень просто – истинная цель заказа: запись с камеры наблюдения, на которой заказчик, коп Аарон собственной персоной, стреляет в голову какой-то женщине.

Джонни тут же попросит разобраться с лживым копом. Однако его необязательно слушать, результат квеста не влияет на уровень отношений.

Во время отчёта по выполнению в диалоге с Аароном будет вариант “я знаю, что на видео” с последующей развилкой.

  1. “Давай денег” – Аарон накидывает 3090 эдди (по итогу мы получаем в 2 раза больше – 6180э).
  2. “Отправлю тебя за решётку” – начинается бой, в сейфе можно забрать 900 эдди и редкую куртку, на ПК 2 сообщения, а с тела запись разговора про долг, за заказ мы ничего не получаем.
  3. “Ничего не хочу” – ничего не происходит, мы просто словесно отделываем Аарона и уходим, оплата стандартная 3090 за исполнение.

Если просто сразу передать видео, не сообщая об увиденном, Аарон нас похвалит, а мы получим 3090 эдди.

Реакция Джонни Сильверхенда: в случае устранения Аарона, он благодарит за выполнение просьбы, во всех других – говорит , что мы опустились на самое днище.

Реакция Реджины, если убили заказчика: она будет недовольна потерей такого выгодного “своего человека ” в полиции Найт сити.

Зачем Аарон пристрелил человека? Очевидно, наш заказчик продажный коп, промышляющий кучей тёмных делишек, но какова суть конфликта? Из чипа с тела Аарона мы узнаём следующее: жертва Ди, его бывшая девушка, причина ссоры – большой денежный долг Аарона. Слова Ди: “Ты мне должен кучу бабло и оно мне нужно прямо сейчас. Давай встретимся и решим всё, как взрослые, иначе выйдет очень неприятно”. Из предложения можно сделать вывод: имеет место угроза в случае неуплаты долга, но вряд ли жизни и здоровью Аарона, скорее всего речь о раскрытии неприятных фактов, которые могут подорвать карьеру копа или даже отправить его в тюрьму.

Связь с заказом “Девушка из Ламанчи” – исходя из сообщения на личном ПК Аарона, он вполне может быть заказчиком “ликвидации” честного копа Анны Хэмилл (он знал о её намерении продолжать следствие, предупреждал о том, что это наказуемо и является частым клиентом фиксера Реджины).

Стоит ли убивать Аарона? Моё мнение, что нет. Просто вдумайтесь, наёмник, который ради файла на ПК кладёт пять человек, внезапно становится пацифистом – правозащитником и упрекает того, кто ему платит за работу, в преступлении. Звучит довольно бредово.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x