Все виды бандитов в Mount and Blade II: Bannerlord

Игра очень богата на разбойников лиходеев, всегда готовых отобрать Ваши золотые монеты, если, конечно, Ваш отряд слабее и меньше. Все они создают логова близ городов или наоборот вдали за холмами. Охота на бандитов и зачистка убежищ может принести хороший доход на начальном этапе.

Вербовать нарушителей закона возможно не только из плена, но и с помощью умения “Соучастники” 150 очков навыка Мошенничество, которое в совокупности с умением “Уважение ветеранов” (150 навыка Лидерство) мы получаем полный карт-бланш с бесплатной вербовкой и прокачкой в самых мощных солдат. Только имейте ввиду, не стоит гоняться за бандитами совсем без отряда, они увидят в этом слабость и вместо присоединения атакуют.

Далее мы подробно поговорим о каждом из представителей бандитского класса.

Грабитель обыкновенный.

Самый беспомощный разбойник игры Баннерлорд, распространён по всей Кальрадии. Обычно сбиваются в группы по 5-20 человек, но бывают и крупные отряды до сотни и более.

Его стоимость содержания в отряде 2 динара в день, что соответствует плате новобранцу любой фракции. И это не случайно, исходя из дерева прокачки грабитель соответствует имперскому новобранцу, но качается исключительно в мечника с итоговой позицией – имперский легионер (без преувеличения лучший универсал континента). И ведь никто не догадается, что он был обычным грабителем…

Конные мародеры

Более редкие звери в нашем бестиарии. Встречаются только в квестах, обычно отрядами по 40 воинов с распределением конных лучников и всадников с копьями примерно 50/50. Плата 3 монеты за лучников и 5 за копьеносцев. В отличии от стандартных бандитов у них нет дерева прокачки, они навсегда остаются теми, кто есть. С умением “Соучастники” в таких квестах, как “Охрана каравана” можно вообще не сражаться и набрать от 40 до 240 мародеров в свой отряд.

Городские головорезы

Отдельная категория преступных граждан. Их нельзя встретить на прогулке по местности, да и в заданиях их почти нет. Это чисто городские ребята с понятиями. Нам приходится иметь с ними дело при попытке захватить или очистить тупик/подворотню (статья о тупиках). Получить же таких к себе в отряд можно только спросив о добровольцах у спутника, оставленного держать закоулок в городе. Ветка прокачки головорезов исключительно бандитская и по снаряжению они совсем не годятся для настоящих баталий, ведь у них нет щитов, лошадей, да и толковой брони тоже.

Лесные бандиты

Самый изощрённый класс разбойников, очень опасны для неопытных отрядов. Могут нашпиговать стрелами любого. Имеют ветку прокачки внутри банды и переход в баттанийских воинов с фальксом, а что самое вкусное, в знатных фианов – лучших смертоносных лучников Кальрадии.

Распространены везде, где есть леса, конечно же, частенько на баттанийских территориях.

Горные бандиты

Отличие горных разбойников в том, что они могут стать конными застрельщиками, прокачиваясь внутри бандитской ветки. А так из них можно сделать вландийских сержантов или вландийских чемпионов (топовую тяжелую кавалерию).

Встречаются практически везде, всё таки местность холмистая.

Морские налетчики

Пираты, естественно, селятся близ моря по всему побережью материка. Самые подготовленные бандиты с метательным и большими щитами. В умных руках могут превратится в варягов и конных дружинников.

Степные налетчики


Эти ребята всегда на коне, легко догонят и убегут. Постоянная зона обитания степи во владениях кузаитов. На первых уровнях имеют лишь копьё, но дальше исключительно конные лучники. При нужных умениях станут топовыми стрелками –

Пустынные бандиты

Их частично лишили конной привилегии, в начале своей карьеры они бегают пешком и почти беззащитны, но это не лишает их шанса стать элитными асерайскими фарисами. Водятся, как легко догадаться, в пустыне.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x