Прокачка Мошенничества честная и читерная в M&B II: Bannerlord, один из важнейших навыков игры

По началу можно даже не обратить внимания на целую ветвь прокачки “Мошенничество” в Mount and Blade II: Bannerlord. Казалось бы, чего необходимого для честного воина может быть там скрыто. Но, это самая полезная ветка игры, сама прокачка Мошенничества за каждый пункт увеличивает получаемую после боя добычу.

А трофеи в боях это фактически основной доход любого вассала, правителя или наёмника. И есть большая разница, получать с боя 5 тысяч или 15.

Советую всем новичкам игры дополнительно ознакомится со статьёй “Особенности прокачки навыков в Mount and Blade II: Bannerlord.”

Как прокачивать Мошенничество в Баннерлорд?

В меню навыков есть инструкция, однако она совсем не отражает действительность. Мошенничество не качается за “управление бандитами” (непонятно вообще , что именно имели ввиду разработчики, но при наличии разбойников в отряде ничего не происходит).

Грабёж деревень – качает навык Мошенничества, но не так уж быстро, а как мы знаем, разорение посёлков в Баннерлорд очень время затратно, рискованно и не даёт никакой ощутимой прибыли (как это было в Варбанд).

Дача взяток – коррупция в игре встречается только при прохождении заданий городских главарей банд на поставку оружия (купить 30-80 топориков), что не так часто встречается. Как я выяснил, никакой прокачки Мошенничества при подкупе стражника не происходит.

Поэтому, как показала практика, самый простой и в тоже время лёгкий способ качать Мошенничество, даже не задумываясь об этом, обычные сражения с врагами.

Мошенничество прокачивается каждый раз после победы над врагом, то есть при получении трофеев. Второй важный метод прокачки – продажа пленников, что так же само собой разумеется при активном ведении боевых действий.

Есть лишь одно маленькое исключение это отряды крестьян из деревень, несущие продукты в город. Дело в том, что прокачка навыка зависит от количества добычи, а с бедных работяг мы всегда получаем 100% товаров-продуктов из деревни. Конечно, при этом будут страдать отношения с деревней, их хозяином и с городом (примерно на 2 пункта).

Теперь Мошенничество может прокачиваться пассивно при владении тупиком или закоулком, подробнее о которых мы говорили в статье.

Быстрый (почти читерный) способ прокачать Мошенничество.

Способ как раз основан на истреблении маленьких бедных крестьян, несущих товары в город. Сохраняемся и заходим в выбранную деревню (желательно враждебную, чтобы уменьшить штрафы отношений, с не враждебными это по 30 пунктов и 60 преступной репутации) и продаём дорогие доспехи, мечи, элитных лошадей. У крестьян 1000 динар, поэтому заплатить они не смогут, но это и не важно.

Выходим из деревни и ждём, когда оттуда выйдет отряд в город. Как только крестьяне появляются на горизонте, атакуйте их. Всё проданное имущество вернётся к нам в инвентарь после боя, а вместе с ним прибавится невероятное количество опыта ветки Мошенничества.

Процедуру можно повторять, если часть имущества крестьяне оставили у себя в магазине, то попробуйте отнять это. И не переусердствуйте в продаже, отряд фермеров забирает не всё, а их ещё и догнать не так просто.

Один из самых топовых навыков игры из раздела Мошенничества

Уже на уровне прокачки Мошенничества 150 доступен невероятно шикарный навык – “Соучастники” (все бандиты, абсолютно всегда готовы присоединиться к Вашему отряду). Есть только один нюанс, Ваш отряд должен быть больше бандитского, иначе вся сила убеждения теряется и придётся драться.

Иногда шайки разбойников и так присоединяются к игроку, но это происходит только при сильном количественном превосходстве и то, не всегда. С этим же навыком Вы сможете собрать армию бандитов с нуля.

Для начала разберёмся кто такие бандиты. Очевидно, они мощнее новобранцев любой фракции, а кроме того, все разбойники могут быть прокачены в топовые знатные войска определённой фракции (доступно при наличии перка – “Уважение ветеранов” 150 очков Лидерства).

Для примера – лесные бандиты (сами по себе неплохие дальние войска) – прокачиваются в фианнов, лучших лучников игры Баннерлорд. Морские бандиты в Варягов. Горцы в любые вландийские войска (том числе топовые конные).Степные налетчики – хергитские конные лучники.

Исключение составляют только “Грабители”, самые слабые бандиты, они по значимости равносильны имперским новобранцем, при прокачке превращаются в имперских пеших воинов, наиболее сбалансированных, с удобным, эффективным коротким мечом и метательными копьями (подробнее о войсках в отдельной статье).

Навык “Соучастники” позволяет быстро собирать огромные армии, заполнять гарнизоны и всегда иметь пополнение под боком (за найм которого платить не надо).

А самое интересное, можно собрать толпу бандитов, выполняя некоторые задания, к примеру “Охрана каравана”, если успевать поговорить с нападающими до боя, они так же будут готовы примкнуть к нашему отряду ( правда иногда это конные разбойники без перспективы прокачки, но на халяву то).

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x